Breaking news
  1. Acilia, il Latina Baseball cede alla squadra di casa dopo una partita combattuta
  2. In casa battuto il Lions Nettuno con un sonoro 11 a 1
  3. Serie C, un nuova avventura per la stagione 2020 del Latina Baseball
  4. Il baseball a scuola, lezioni allo scientifico Grassi
  5. Il Baseball all’open day dell’Istituto comprensivo Frezzotti Corradini di Latina

Home Run Derby

Campo Comunale Acilia

Cali Roma Sprint 24

tie
4 : 4
Campo Comunale Mario Zago

Latina Baseball

tie
Confederation of European Baseball 05/07/2017 - 06:51
Campo Comunale Santa Barbara

Dettagli

Data Ora League Stagione
05/07/2017 06:51 Confederation of European Baseball Stagione 2017

Venue

Campo Comunale Santa Barbara

Risultati

Team12345678910RHE
Latina Baseball0030000010480
Cali Roma Sprint 240202000000480

Latina Baseball

# Batting AB R H RBI 2B 3B HR SB BB SO LOB
2Andrea Campagna111110000000
10Andrea De Iacobis00001000000
12Federico Concepcion00010000002
13Andrea Fabietti00010000020
19Giuliano Enrique Mattozzi002000002200
22Luca Gasparotto00000002000
24Fernando De Iacobis023000002000
29Matteo De Baggis00002220000
37Paolo Giordaniello40030000000
45Matteo Aggio440000000000
53Daniele Addonisio023200000000
 Totale494751632242222

Cali Roma Sprint 24

# Batting AB R H RBI 2B 3B HR SB BB SO LOB
2Andrea Campagna11111111111
10Andrea De Iacobis22222222222
12Federico Concepcion333333333333
13Andrea Fabietti444444444444
19Giuliano Enrique Mattozzi05555555555
22Luca Gasparotto66666666666
24Fernando De Iacobis77777777777
29Matteo De Baggis888888888888
37Paolo Giordaniello00000000000
45Matteo Aggio00000000000
53Daniele Addonisio00000000000
 Totale31363636763611636366636
Pitching IP H R ER BB SO HR
Andrea Campagna1234567
Andrea De Iacobis3456789
Federico Concepcion11111111
Andrea Fabietti22202222
Giuliano Enrique Mattozzi3232323
Luca Gasparotto0000000
Fernando De Iacobis0000000
Matteo De Baggis0000000
Paolo Giordaniello0000000
Matteo Aggio0000000
Daniele Addonisio0000000
Totale10311215281922