Breaking news
  1. Acilia, il Latina Baseball cede alla squadra di casa dopo una partita combattuta
  2. In casa battuto il Lions Nettuno con un sonoro 11 a 1
  3. Serie C, un nuova avventura per la stagione 2020 del Latina Baseball
  4. Il baseball a scuola, lezioni allo scientifico Grassi
  5. Il Baseball all’open day dell’Istituto comprensivo Frezzotti Corradini di Latina

Boston Player List

Boston Player List

#GiocatoreTeamPosizioneABRHRBI2B3BHRSBBBSOLOBIPHRERBBSOHRB/THtGWtAVG
1Andrea CampagnaLatina BaseballPitcher555154444444581216202428--10-1.000
6Andrea FabiettiLatina BaseballLeft field16161617176161616161816888012888--10-1.000
8Daniele AddonisioLatina BaseballLeft field0232000000000002000--10-0.000
12Giuliano Enrique MattozziLatina BaseballLeft field02022202020202042202012812817812--10-0.000
14Paolo GiordanielloLatina BaseballCenter field400300000000000300--10-0.000
15Matteo AggioLatina BaseballShortstop4400000000000000000--10-0.000
17Matteo De BaggisLatina BaseballFirst base3232323234343543232323200000054--10-1.000
18Giorgio MennaLatina BaseballThird base000000000000000000--0-0.000
19Andrea De IacobisLatina BaseballCatcher8888988888812182024283236--10-1.000
30Luca GasparottoLatina BaseballSecond base24242424242424262424240000060--10-1.000
31Federico ConcepcionLatina BaseballLeft field1212121312121212121321444744444--10-1.000
35Paolo MenegattiLatina BaseballSecond base000000000000000000--0-0.000
42Fernando De IacobisLatina BaseballCenter field28512828282828302828280000007--10-1.000